1. ホーム>
  2. フォトギャラリー>
  3. 2009年入賞作品

フォトギャラリー

2009年入賞作品

2009年入賞作品01
最優秀賞/茨城県知事賞
(帆引き船の部)
「帆引夕照」
平 堅次
2009年入賞作品02
最優秀賞/かすみがうら市長賞
(風景の部)
「朝あけの湖面」
齊藤 一郎
2009年入賞作品03
最優秀賞/かすみがうら市教育長賞
(学生の部)
「霞ヶ浦の帆引き船」
大久保 洸生
2009年入賞作品04
審査員特別賞/霞ヶ浦河川事務所長賞
(帆引き船の部)
「霞ヶ浦水軍」
田中 公倫
2009年入賞作品05
優秀賞/かすみがうら市議会議長賞
(帆引き船の部)
「仲冬の陽に映える」
飯嶋 清
2009年入賞作品06
優秀賞
(帆引き船の部)
「強風に挑む」
森田 近江
2009年入賞作品07
優秀賞
(帆引き船の部)
「湖上の華」
川﨑 皞
2009年入賞作品08
優秀賞
(帆引き船の部)
「湖上の勇姿」
佐賀 征雄
2009年入賞作品09
優秀賞
(風景の部)
「湖畔のまつり」
森田 早輝子
2009年入賞作品10
優秀賞
(学生の部)
「ハッスルあゆみ太鼓」
植竹 彩圭
2009年入賞作品11
休暇村協会賞
(帆引き船の部)
「引っ張れ!!」
佐々木 隆
2009年入賞作品12
休暇村協会賞
(風景の部)
「朝霧の出漁」
橋本 正
2009年入賞作品13
読売新聞社賞
(帆引き船の部)
「赤い帆引船」
小松崎 正義
2009年入賞作品14
読売新聞社賞
(風景の部)
「あゆみ祭り」
森平 栄
2009年入賞作品15
旅行読売出版社賞
(帆引き船の部)
「日落ちる頃」
熱田 安夫
2009年入賞作品16
旅行読売出版社賞
(風景の部)
「養漁場郡翔」
高田 良昇
2009年入賞作品17
かすみがうら市観光協会長賞
(帆引き船の部)
「順風満帆」
桜井 武
2009年入賞作品18
かすみがうら市観光協会長賞
(風景の部)
「ダイヤモンド富士」
田井 俊夫
2009年入賞作品19
ラクスマリーナ賞
(帆引き船の部)
「風のいたずら」
鈴木 健司
2009年入賞作品20
土浦市観光協会長賞
(風景の部)
「ヨシキリ」
桜井 武
2009年入賞作品21
行方市観光協会長賞
(帆引き船の部)
「夕日に映える帆曳船」
熊木 士郎
2009年入賞作品22
霞ヶ浦北浦水産加工業協同組合長賞
(帆引き船の部)
「湖桜舞う」
石川 義通
2009年入賞作品23
かすみがうら市商工会長賞
(帆引き船の部)
「夕映の帆」
田井 俊夫
2009年入賞作品24
霞ヶ浦漁業協同組合連合会長賞
(帆引き船の部)
「満帆」
浅岡 秀規
2009年入賞作品25
かすみがうら市漁業協同組合長賞
(帆引き船の部)
「この腕で」
加瀬 雅俊
2009年入賞作品26
土浦農業協同組合長賞
(帆引き船の部)
「秋日和」
飯田 常男
2009年入賞作品27
入選
(帆引き船の部)
「夕陽に燃ゆる」
齊藤 心伸
2009年入賞作品28
入選
(帆引き船の部)
「夕輝」
庄子 一男
2009年入賞作品29
入選
(帆引き船の部)
「帆船勇壮」
青戸 好江
2009年入賞作品30
入選
(帆引き船の部)
「秋光のダイヤモンド」
宮田 裕子
2009年入賞作品31
入選
(帆引き船の部)
「大湖に浮かぶ」
平野 隆一
2009年入賞作品32
入選
(帆引き船の部)
「揃い踏み」
秋山 正之
2009年入賞作品33
入選
(帆引き船の部)
「夕景の満帆」
中川 松夫
2009年入賞作品34
入選
(帆引き船の部)
「人影」
大竹 登喜江
2009年入賞作品35
入選
(帆引き船の部)
「シルエット」
塚本 留蔵
2009年入賞作品36
入選
(帆引き船の部)
「空と湖と帆と」
杉本 實
2009年入賞作品37
入選
(帆引き船の部)
「風と戦う」
村野 隆治
2009年入賞作品38
入選
(帆引き船の部)
「これどうよ」
磯野 博
2009年入賞作品39
入選
(帆引き船の部)
「帰り仕度」
國島 広孝
2009年入賞作品40
入選
(帆引き船の部)
「残照に映える」
金沢 清治
2009年入賞作品41
入選
(帆引き船の部)
「夕陽を浴びて」
石島 俊一
2009年入賞作品42
入選
(帆引き船の部)
「夢幻の時」
田中 敏夫
2009年入賞作品43
入選
(帆引き船の部)
「夕日に映える帆曳き船」
丸森 勝造
2009年入賞作品44
入選
(帆引き船の部)
「順風満帆」
大澤 勝臣
2009年入賞作品45
入選
(風景の部)
「夕映えと湖上」
木川 要
2009年入賞作品46
入選
(風景の部)
「共に生きる」
田中 敏夫
2009年入賞作品47
入選
(風景の部)
「撮影船出航」
石塚 富雄
2009年入賞作品48
入選/コカコーラ賞
(学生の部)
「一番風」
藤井 陽美
2009年入賞作品49
入選/コカコーラ賞
(学生の部)
「白鳥の楽園」
坂本 勇介
2009年入賞作品50
入選/コカコーラ賞
(学生の部)
「おじさんと霞ヶ浦」
田所 唯
スマートフォン用ページで見る