1. ホーム>
  2. フォトギャラリー>
  3. 2001年入賞作品

フォトギャラリー

2001年入賞作品

2001年入賞作品01
最優秀賞/知事賞
(帆引き船の部)
「真帆」
佐賀 征雄
2001年入賞作品02
最優秀賞/霞ヶ浦町長賞
(風景の部)
「寒い朝」
緑川 邦夫
2001年入賞作品03
最優秀賞/霞ヶ浦町長賞
(学生の部)
「夕暮れ」
石井 正夫
2001年入賞作品04
審査員特別賞/霞ヶ浦工事事務所長賞
(帆引き船の部)
「順風満帆」
大松 龍二
2001年入賞作品05
優秀賞
(帆引き船の部)
「出航」
石橋 吉治
2001年入賞作品06
優秀賞
(帆引き船の部)
「帆曳湖面に舞う」
平 堅次
2001年入賞作品07
優秀賞
(帆引き船の部)
「巨大白帆」
江黒 正二
2001年入賞作品08
優秀賞
(風景の部)
「郷愁」
内田 正志
2001年入賞作品09
休暇村協会賞
(帆引き船の部)
「風の香り」
八木原 茂雄
2001年入賞作品10
休暇村協会賞
(風景の部)
「漁場へ」
斉藤 一郎
2001年入賞作品11
読売新聞社賞
(帆引き船の部)
「夕映えに彩られ」
野毛 博
2001年入賞作品12
読売新聞社賞
(風景の部)
「至福の時間(霞ヶ浦の夕焼)」
笹島 文雄
2001年入賞作品13
旅行読売賞
(帆引き船の部)
「日焼の風」
鵜殿 長昭
2001年入賞作品14
旅行読売賞
(風景の部)
「豊漁」
田口 義夫
2001年入賞作品15
町観光協会賞
(帆引き船の部)
「帆」
内田 和之
2001年入賞作品16
町観光協会賞
(風景の部)
「霞ヶ浦宵景」
田中 敏夫
2001年入賞作品17
入選
(帆引き船の部)
「満風出航」
飯田 健治
2001年入賞作品18
入選
(帆引き船の部)
「順風満帆」
中山 光一
2001年入賞作品19
入選
(帆引き船の部)
「帆引き船風景」
坪沼 昭成
2001年入賞作品20
入選
(帆引き船の部)
「順風満帆」
山口 勝己
2001年入賞作品21
入選
(帆引き船の部)
「満帆(ズーミング)」
高山 輝夫
2001年入賞作品22
入選
(帆引き船の部)
「帆をはる」
篠原 光男
2001年入賞作品23
入選
(帆引き船の部)
「湖上の勇姿」
加藤 欣司
2001年入賞作品24
入選
(帆引き船の部)
「夕風を受けて」
秋葉 佳津子
2001年入賞作品25
入選
(帆引き船の部)
「昼下がり」
佐々木 一彦
2001年入賞作品26
入選
(帆引き船の部)
「筑波山遠望」
金山 正禮
2001年入賞作品27
入選
(帆引き船の部)
「終業のとき」
中澤 裕
2001年入賞作品28
入選
(帆引き船の部)
「南風を受けて」
宇野 久男
2001年入賞作品29
入選
(帆引き船の部)
「霞ヶ浦帆引き船」
小倉 英二
2001年入賞作品30
入選
(帆引き船の部)
「快風満帆」
秋本 順次
2001年入賞作品31
入選
(帆引き船の部)
「順風満帆」
岡本 章
2001年入賞作品32
入選
(帆引き船の部)
「順風満帆」
飯嶋 清
2001年入賞作品33
入選
(帆引き船の部)
「帆引き船と歩崎公園」
橋本 高光
2001年入賞作品34
入選
(帆引き船の部)
「満帆」
飯島 昌寿
2001年入賞作品35
入選
(帆引き船の部)
「風うけて」
飯野 五十吉
2001年入賞作品36
入選
(風景の部)
「水辺の出会い」
市村 勝雄
2001年入賞作品37
入選
(帆引き船の部)
「夕陽を浴びて」
宮本 邦男
2001年入賞作品38
入選
(帆引き船の部)
「夕暮れせまる」
小林 豊帆
2001年入賞作品39
入選
(帆引き船の部)
「満帆」
木瀬 洋
2001年入賞作品40
入選
(帆引き船の部)
「白帆舞う」
笹沼 洋一郎
2001年入賞作品41
入選
(帆引き船の部)
「 」
斉藤 次
2001年入賞作品42
入選
(帆引き船の部)
「復活」
望月 森雄
2001年入賞作品43
入選
(風景の部)
「船頭さん」
小林 一夫
2001年入賞作品44
入選
(風景の部)
「船まつりの1コマ」
小野崎 清次
2001年入賞作品45
入選
(風景の部)
「夕陽の資料館」
大山 等
2001年入賞作品46
入選
(風景の部)
「やすらぎのほとり」
齋藤 晃亥知
2001年入賞作品47
入選
(風景の部)
「ミス霞ヶ浦と帆引き船」
後藤 祐一
2001年入賞作品48
入選
(風景の部)
「湖水に咲く花」
岩野 昇
2001年入賞作品49
入選
(風景の部)
「霞ヶ浦大橋」
橋本 央司
2001年入賞作品50
入選
(風景の部)
「ワカサギ美味しかったよ」
梅原 勝美
スマートフォン用ページで見る