1. ホーム>
  2. お知らせ>
  3. 第17回霞ヶ浦帆引き船フォトコンテスト 2017年入賞作品

お知らせ

第17回霞ヶ浦帆引き船フォトコンテスト 2017年入賞作品

01_夕暮れの操業

1.最優秀賞/茨城県知事賞

(帆引き船の部)

「夕暮れの操業」

上野 雅洋

 

02_寒風に舞う

2.最優秀賞/かすみがうら市長賞

(霞ヶ浦の風景の部)

「寒風に舞う」

丸森 勝造

 

03_どちらもきれい!

3.最優秀賞/かすみがうら市教育長賞/コカ・コーラ賞

(小中学生部門)

「どちらもきれい!」

荒 帆音夏

 

04_シルエット

4.審査員特別賞/霞ヶ浦河川事務所長賞

(帆引き船の部)

「シルエット」

福田 弘

 

 

05_緊張の時

5.優秀賞

(帆引き船の部)

「緊張の時」

大藤 和良

 

06_勇帆

6.優秀賞

(帆引き船の部)

「勇帆」

平 堅次

 

07_ボートレース

7.優秀賞

(霞ヶ浦の風景の部)

「ボートレース」

高田 良昇

 

08_霞ヶ浦帆引き船

8.優秀賞/コカ・コーラ賞

(小中学生部門)

「霞ヶ浦の幻想」

新井 涼香

 

09_凪の日

9.かすみがうら市議会議長賞

(帆引き船の部)

「凪の日」

由木尾 和美

 

10_この日のために

10.読売新聞社賞

(帆引き船の部)

「この日のために」

林 昭

 

11_大仏見守る様に

11.読売新聞社賞

(霞ヶ浦の風景の部)

「大仏見守る様に」

糸賀 一典

12_白帆に包まれて

12.旅行読売出版社賞

(帆引き船の部)

「白帆につつまれて」

廣岡 忍

 

13_夜明けの桟橋

13.旅行読売出版社賞

(霞ヶ浦の風景の部)

「夜明けの桟橋」

中根 英治

 

14_陸で満帆

14.かすみがうら市観光協会長賞

(帆引き船の部)

「陸で満帆」

田中 公倫

15_躍動

15.かすみがうら市観光協会長賞

(霞ヶ浦の風景の部)

「躍動」

鈴木 正美

 

16_紺碧に浮かぶ帆

16.茨城県霞ヶ浦環境創造事業推進協議会長賞

(帆引き船の部)

「紺碧に浮かぶ帆」

徳田 傑

17_ホワイトアイリスと帆引き船

17.ラクスマリーナ賞

(帆引き船の部)

「ホワイトアイリスと帆引き船」

高林 俊樹

 

18_夕日に染まる帆

18.土浦市観光協会長賞

(帆引き船の部)

「夕日に染まる帆」

大山 等

 

19_夕映えの網上げ

19.行方市観光協会長賞

(帆引き船の部)

「夕映えの網上げ」

田井 俊夫

20_我がふる里

20.霞ヶ浦北浦水産加工業協同組合長賞

(帆引き船の部)

「我がふる里」

初鳥 千代子

 

21_カモメの先導

21.かすみがうら市商工会長賞

(帆引き船の部)

「カモメの先導」

竹内 治

22_トワイライトゾーン

22.霞ヶ浦漁業協同組合長賞

(霞ヶ浦の風景の部)

「トワイライトゾーン」

荒 明良

 

23_力をあわせて網を引く

23.霞ヶ浦漁業協同組合かすみがうら市支部長賞

(帆引き船の部)

「力をあわせて網を引く」

原田 稔雄

 

25_霧の晴れ間を待つ

25.カスミ賞

(帆引き船の部)

「霧の晴れ間を待つ」

相澤 勇

 

24_夕映えの富士

24.土浦農業協同組合長賞

(霞ヶ浦の風景の部)

「夕映えの富士」

小松崎 正義

 

26_陽入ずる項

26.カスミ賞

(霞ヶ浦の風景の部)

「陽入ずる項」

大野 剛

27_風になびかせて

27.プリマハム賞

(帆引き船の部)

「風になびかせて」

茂木 由美子

 

28_水鏡

28.プリマハム賞

(霞ヶ浦の風景の部)

「水鏡」

塚本 留蔵

29_ライトアップ

29.筑波銀行賞

(帆引き船の部)

「ライトアップ」

加瀬 雅俊

 

30_紅の帆

30.常陽銀行賞

(帆引き船の部)

「紅の帆」

長谷川 正一

 

31_紺碧の空

31.水戸信用金庫賞

(帆引き船の部)

「紺碧の空」

池嶋 清

32_夕刻の湖面

32.富士OGMゴルフクラブ出島コース賞

(帆引き船の部)

「夕刻の湖面」

椎名 昭一

 

33_キラキラ光る

33.入選

(帆引き船の部)

「キラキラ光る」

藤井 美代志

34_霞ヶ浦の夜明

34.入選

(霞ヶ浦の風景の部)

「霞ヶ浦の夜明」

安達 利夫

 

35_二艘の帆引き船

35.入選/コカ・コーラ賞

(小中学生部門)

「二艘の帆引き船」

石川 真海

 

 
PAGE TOP
スマートフォン用ページで見る