1. ホーム>
  2. フォトギャラリー>
  3. 2002年入賞作品

フォトギャラリー

2002年入賞作品

2002年入賞作品01
最優秀賞/知事賞
(帆引き船の部)
「白帆美景」
北澤 領作
2002年入賞作品02
最優秀賞/霞ヶ浦町長賞
(風景の部)
「富士山眺望」
斉藤 一郎
2002年入賞作品03
最優秀賞/霞ヶ浦町長賞
(学生の部)
「ひと休み」
椎名 祥子
2002年入賞作品04
審査員特別賞/霞ヶ浦工事事務所長賞
(帆引き船の部)
「湖上の太陽」
円城寺 哲夫
2002年入賞作品05
優秀賞
(帆引き船の部)
「白帆染る頃」
野毛 博
2002年入賞作品06
優秀賞
(帆引き船の部)
「秋感」
庄子 一男
2002年入賞作品07
優秀賞
(帆引き船の部)
「午後4時の思い出」
前島 孝
2002年入賞作品08
優秀賞
(帆引き船の部)
「出航」
高貫 隆
2002年入賞作品09
優秀賞
(風景の部)
「志戸崎漁港の船出」
植竹 紫芳
2002年入賞作品10
優秀賞
(学生の部)
「登場、霞ヶ浦水中花」
久保田 文人
2002年入賞作品11
休暇村協会賞
(帆引き船の部)
「壮麗」
佐賀 征雄
2002年入賞作品12
休暇村協会賞
(風景の部)
「町のシンボル」
平塚 茂
2002年入賞作品13
読売新聞社賞
(帆引き船の部)
「美帆」
香取 逸美
2002年入賞作品14
読売新聞社賞
(風景の部)
「立て帆柱(風待つ港)」
設楽 健夫
2002年入賞作品15
旅行読売出版社賞
(帆引き船の部)
「帆引舟のいる夕景」
助川 松三郎
2002年入賞作品16
旅行読売出版社賞
(風景の部)
「日輪」
足立 文夫
2002年入賞作品17
町観光協会賞
(帆引き船の部)
「壮見」
青木 博
2002年入賞作品18
町観光協会賞
(風景の部)
「夕日」
加瀬 雅俊
2002年入賞作品19
町漁協組合長賞
(帆引き船の部)
「万帆の勇姿」
野亦 茂
2002年入賞作品20
町漁協組合長賞
(風景の部)
「夕陽」
宮崎 茂
2002年入賞作品21
土浦京成ホテル賞
(帆引き船の部)
「霞ヶ浦遠望」
緒方 正二
2002年入賞作品22
土浦京成ホテル賞
(帆引き船の部)
「霞ヶ浦大橋と夕陽」
森平 栄
2002年入賞作品23
町水産加工組合賞
(帆引き船の部)
「夕映え(2)」
前川 敏夫
 
2002年入賞作品24
入選
(帆引き船の部)
「観光帆引き船」
岩野 昇
2002年入賞作品25
入選
(帆引き船の部)
「霞ヶ浦旅情」
田中 敏夫
2002年入賞作品26
入選
(帆引き船の部)
「風が創る弧」
上西 裕子
2002年入賞作品27
入選
(帆引き船の部)
「帆引き船と筑波の山」
栗原 五郎
2002年入賞作品28
入選
(帆引き船の部)
「風をうけて」
小林 優
2002年入賞作品29
入選
(帆引き船の部)
「満帆」
来栖 直士
2002年入賞作品30
入選
(帆引き船の部)
「寸光」
宮本 和志
2002年入賞作品31
入選
(帆引き船の部)
「夕映え」
山口 勝己
2002年入賞作品32
入選
(帆引き船の部)
「霧にむせぶ帆曳船」
平 堅次
2002年入賞作品33
入選
(帆引き船の部)
「並航」
鵜殿 長昭
2002年入賞作品34
入選
(帆引き船の部)
「順風満帆」
後藤 祐一
2002年入賞作品35
入選
(帆引き船の部)
「湖上勇壮」
内田 正志
2002年入賞作品36
入選
(帆引き船の部)
「霞ヶ浦湖面の帆影」
原田 順一
2002年入賞作品37
入選
(帆引き船の部)
「湖上の華」
安藤 三男
2002年入賞作品38
入選
(帆引き船の部)
「雄壮」
村市 章子
2002年入賞作品39
入選
(帆引き船の部)
「帆引き船」
中川 松夫
2002年入賞作品40
入選
(帆引き船の部)
「勇帆」
黒田 啓
2002年入賞作品41
入選
(帆引き船の部)
「帆曳き(光と影)」
吉田 四郎
2002年入賞作品42
入選
(帆引き船の部)
「夕映えの帆曳船」
磯山 嘉邦
2002年入賞作品43
入選
(帆引き船の部)
「霞ヶ浦残照」
鼻山 英治
2002年入賞作品44
入選
(帆引き船の部)
「帆曳湖面に舞う」
梅原 勝美
2002年入賞作品45
入選
(帆引き船の部)
「湖上の舞」
飯野 五十吉
2002年入賞作品46
入選
(学生の部)
「アサザという名の生命」
村崎 恒太
2002年入賞作品47
入選
(学生の部)
「オレンジ魚」
鈴木 義明
2002年入賞作品48
入選
(学生の部)
「おだやかな公園」
中田 彩香
2002年入賞作品49
入選
(学生の部)
「霞ヶ浦と農業」
石川 美貴
2002年入賞作品50
入選
(学生の部)
「放物線」
塙 隆司
スマートフォン用ページで見る